Поиграли и хватит: этот вид транспорта перестанет быть детской забавой

Поиграли и хватит: этот вид транспорта перестанет быть детской забавой "Про Город"

Запретят использовать на законодательном уровне

В последнее время все чаще фиксируются инциденты, связанные с неосторожным использованием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности подростками. Молодые люди, не всегда осознающие последствия своих действий, нарушают правила дорожного движения, что приводит к увеличению числа аварий и создает угрозу безопасности какдля самих пользователей, так и для окружающих. 

В ответ на эти вызовы, Иван Соловьев, заслуженный юрист России, предложил ввести возрастное ограничение для управления СИМ, запретив их использование лицами младше 18 лет. Это предложение направлено на повышение безопасности на дорогах и снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних.

Согласно предложению, подростки не смогут использовать электросамокаты ипрочие СИМ до достижения совершеннолетия. Это мера, по мнению инициаторов, поможет снизить риск возникновения опасных ситуаций и будет способствовать более ответственному отношению к управлению транспортными средствами. Предложение уже вызвало обсуждение в обществе и среди специалистов в области дорожного движения.

В случае принятия данного предложения, ожидается, что оно окажет существенное влияние на рынок аренды СИМ, так как значительная часть пользователей составляют именно подростки. Кроме того, это может повлиять на правила эксплуатации таких устройств и требования к их техническому состоянию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости