В Чебоксарах работница предприятия упала в печь обжига и погибла

В Чебоксарах работница предприятия упала в печь обжига и погиблаСУ СКР по Чувашии

В Чувашии провели процессуальную проверку после несчастного случая на производстве. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, что привело к смерти человека по неосторожности. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, в ночную смену с 7 на 8 марта в цехе одного из предприятий Чебоксар, специализирующегося на производстве керамических изделий, женщина выполняла работы по загрузке извести в бункер печи обжига. В этот момент она потеряла равновесие и упала внутрь движущегося механизма.

"Женщина получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. Указанное стало возможным в результате нарушения требований охраны труда сотрудниками предприятия, ответственными за соблюдение техники безопасности".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего к расследованию привлечены сотрудники Государственной инспекции труда.

Ранее "Про Город" сообщал, что суд поставил точку в деле о кровавом юбилее в новочебоксарской сауне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости